Роналду хотел бы, чтобы Винисиус получил «Золотой мяч» вместо Родри
Криштиану Роналду, нападающий саудовского клуба «Аль-Наср» и сборной Португалии, высказался о втором месте нападающего «Реал Мадрид» и национальной команды Бразилии Винисуса Жуниора в голосовании за «Золотой мяч».
«Винисиус проделывает фантастическую работу. По моему мнению, он заслужил выиграть «Золотой мяч». Это [второе место Винисиуса на голосовании] было несправедливо, на мой взгляд. Награда была вручена Родри, он заслуживал тоже», — сказал Роналду.
По мнению футболиста, награда была вручена несправедливо, ее должен был получить Винисиус, так как он выиграл Лигу чемпионов, забив гол в финале.
Напомним, что обладателем «Золотого мяча» 2024 года стал 28-летний полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родриго Эрнандес. Винисус Жуниор занял второе место в рейтинге, отчего делегация «Реала» приняла решение бойкотировать церемонию.
Нашли ошибку? Сообщите нам