Роналду признали худшим игроком на Евро-2024 по реализации моментов

16.07.2024 • 10:29

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду проявил себя не лучшим образом на чемпионате Европы – 2024. По данным портала WhoScored, он реализовал свои моменты хуже всех.

Португалия завершила своё выступление на чемпионате Европы в четвертьфинале, проиграв национальной команде Франции в серии пенальти. Роналду принял участие в пяти матчах: трёх матчах группового этапа и двух играх плей-офф. За это время он не смог забить ни одного гола и сделал только одну результативную передачу.

На втором месте в рейтинге худших игроков турнира по реализации моментов оказался немец Кай Хаверц, на третьем — бельгиец Ромелу Лукаку. Лидер и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе занял четвёртую строчку, а замкнул пятёрку игроков по этому показателю Мемфис Депай из Нидерландов.

В финале чемпионата Европы Испания обыграла Англию со счётом 2:1. Матч проходил на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине. Первый тайм завершился без забитых мячей. Испания открыла счёт на 47-й минуте благодаря голу Нико Уильямса, которому ассистировал Ямаль. Англия сравняла счёт на 73-й минуте благодаря голу Коула Палмера, которому ассистировал Джуд Беллингем. Победный гол в матче забил Микель Оярсабаль, которому ассистировал Марк Кукурелья.