Роналду стал самым богатым спортсменом 2024 года

Криштиану Роналду, футболист из Саудовской Аравии, представляющий клуб «Аль-Наср», стал самым высокооплачиваемым спортсменом в 2024 году, согласно данным Sportico.

Его доход составил 260 миллионов долларов. На втором месте — баскетболист Стефен Карри из «Голден Стейт» с доходом в 153,8 миллиона долларов. Третью строчку занял британский боксёр Тайсон Фьюри с доходом в 147 миллионов долларов.

Украинский боксёр Александр Усик занял седьмое место с доходом в 120 миллионов долларов.

Криштиану Роналду продолжает выступать за «Аль-Наср». Его контракт с клубом рассчитан до конца сезона 2024/25. Ранее в СМИ появилась информация о продлении контракта, по условиям которого Роналду станет владельцем 5% акций клуба.

Большую часть своей карьеры Криштиану Роналду провёл в мадридском «Реале», где он дважды становился чемпионом Испании, дважды выигрывал национальный кубок и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.

Источник - Sportico
13.02.2025 • 12:21

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: