Роналду увеличил отрыв от Месси по числу голов за сборную

12.06.2024 • 00:21

В завершившемся в ночь на 12 июня товарищеском матче сборная Португалии одержала победу над командой Ирландии со счетом 3:0.

Первый гол был забит на 18-й минуте игры нападающим Жоау Феликсом. После перерыва, на 50-й минуте, Криштиану Роналду увеличил преимущество своей команды, а затем, спустя 10 минут, забил второй гол, сделав счет разгромным.

39-летний Роналду забил за сборную Португалии 130 голов — это рекорд среди национальных команд. Нападающий «Аль-Насра» по этому показателю обгоняет иранца Али Даеи (на 21 гол) и аргентинца Лионеля Месси (на 24).

В историческом поединке против сборной Ирландии Криштиану Роналду также отметил свой 1226-й матч на профессиональном уровне. Он обновил рекорд, ранее установленный Рожерио Сени, легендарным бразильским голкипером и игроком «Сан-Паулу», который провел в своей карьере 1225 матчей.

Сборная Португалии готовится к участию в предстоящем чемпионате Европы по футболу, где она будет соревноваться в группе F вместе с командами Грузии, Турции и Чехии.