Роскомнадзор частично отключил Россию от мирового интернета в рамках учений

07.12.2024 • 11:29
Роскомнадзор частично отключил Россию от мирового интернета в рамках учений

Роскомнадзор осуществил частичное отключение некоторых регионов Российской Федерации от глобальной сети Интернет, как сообщает Ellco.

Согласно информации, предоставленной телекомпанией, в Чечне, Дагестане и Ингушетии наблюдаются сбои в работе, и доступ к зарубежным сервисам затруднен даже через частную виртуальную сеть.

Компания ссылается на документ, полученный от департамента информационной безопасности Центрального банка Российской Федерации, в котором утверждается, что отключения были проведены в рамках учений.

  • Ежегодные учения проводятся в целях предотвращения несанкционированного вмешательства. В пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что доступ к сервисам будет восстановлен в ближайшее время.

Фото: Freepik.

Понравился материал?
301

Нашли ошибку? Сообщите нам

Оставить отзыв на

Комментарии (0)