Россияне спортсмены завоевали 82 медали на Российско-китайских играх
По итогам Российско-китайских молодёжных зимних игр в Южно-Сахалинске, которые прошли с 9 по 13 января, сборная России завоевала 28 золотых, 29 серебряных и 25 бронзовых медалей.
Китайские спортсмены также показали высокие результаты, завоевав 29 медалей: 10 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых.
В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из России и Китая. Они соревновались в девяти дисциплинах: горнолыжный спорт, шорт-трек, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье.
История российско-китайских зимних игр для молодёжи началась в 2016 году, когда они впервые состоялись в китайском Харбине. С тех пор каждые четыре года спортсмены двух стран собираются на зимних площадках, меняя города-организаторы. В 2018 году эстафету приняла Уфа, а в 2022 году — Чанчунь.
В этом году игры имеют особое значение, поскольку 2024–2025 годы объявлены годами культуры в России и Китае.
Нашли ошибку? Сообщите нам

