Россиянин повалил американца на лед в матче «Авангард» — СКА

06.02.2024 • 17:15

Во вторник, 6 февраля, в матче регулярного сезона КХЛ между омским «Авангардом» и петербургским СКА случилась драка между форвардом «армейцев» Иваном Зинченко и американским игроком «ястребов» Ридом Буше.

В середине первого периода встречи Рид Буше заступился за своего партнёра по «Авангарду» и выступил в драку с Иваном Зинченко. Россиянин и американец сцепились за воротами одной из команд, а затем форвард СКА повалил Буше на лед.

Иван Зинченко и Рид Буше получили по малому штрафу за грубое поведение. Лучший снайпер КХЛ также получил дополнительное двухминутное наказание за блокировку.

6 февраля в рамках регулярного сезона КХЛ в Омске проходит матч между «Авангардом» и CКА. После первого периода «ястребы» ведут со счётом 2:1. В составе омичей голами отметились Иван Игумнов, а также Игорь Мартынов. Единственную шайбу «армейцев» забросил Арсений Грицюк.

В 55 матчах регулярного чемпионата КХЛ 30-летний Буше забросил 39 шайб и сделал 31 результативную передачу. На счету американского форварда 70 очков, он возглавляет гонку снайперов лиги.