Россиянка Тимофеева довела бразильскую теннисистку до слёз на Australian Open

19.01.2024 • 14:28

Бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя, занимающая 13-ю позицию в мировом рейтинге, не смогла сдержать слёз после поражения россиянке Марии Тимофеевой в рамках матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии — 2024. Российская спортсменка сенсационно одолела свою соперницу со счётом 7:6, 6:3.

Соперницы в общей сложности провели на корте 2 часа и 12 минута. 20-летней россиянке в первом сете удалось одержать верх в тай-брейке, а во втором — уверенно закрепить своё преимущество. На счету Тимофеевой одна подача навылет и одна двойная ошибка. Её соперница эйсами не отметилась, а вот количество двойных ошибок довела до трёх.

В рамках четвертого круга австралийского первенства российской теннисистке предстоит встретиться с представительницей Украины Мартой Костюк.

В следующем раунде соревнований в Австралии Мария Тимофеева сыграет с украинской теннисисткой Мартой Костюк. В своём матче 21-летняя украинка одолела спортсменку из России Элину Аванесян (2:6, 6:4, 6:4)