Российский хоккеист Гребенкин побил американца, впервые сыграв за «Торонто»

23.09.2024 • 11:14

Российский хоккеист «Торонто» Никита Гребенкин стал участником драки в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы».

В третьем периоде российский хоккеист вступил в конфликт с американским нападающим «Сенаторз» Адамом Годеттом. Оба игрока решили проблему на кулаках, за что были наказаны пятиминутными штрафами.

С видеозаписью инцидента можно ознакомиться по ссылке.

В конце апреля Гребенкин подписал трехлетний контракт с «Торонто». До этого «Металлург» расторг контракт с 21-летним нападающим. Этот матч стал для россиянина дебютным в составе «Мэйпл Лифс».

Встреча между командами завершилась победой «Оттавы» в рамках овертаймов со счетом 5:6.

В сезоне 2023/24 Гребенкин заработал 41 очко (19 голов и 22 передачи) в 67 встречах регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф на его счету 6 очков (3 гола и 3 ассиста) в 23 играх.