Российский теннисист Андрей Рублев проиграл семь из своих девяти последних матчей
Российский теннисист Андрей Рублёв, занимающий 17-е место в мировом рейтинге, потерпел поражение в семи из девяти последних встреч.
В рамках грунтового турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме (Италия) сегодня, 10 мая, состоялся матч второго круга, в котором представитель 61-й позиции мирового рейтинга, венгерский теннисист Фабиан Марожан, одержал победу над своим российским оппонентом с результатом 7:5, 4:6, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа и 23 минуты.
Россиянин пять раз выполнил подачу навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти возможных.
Теннисист из Венгрии сделал восемь эйсов, допустил две двойные ошибки и выиграл пять брейк-пойнтов из восемнадцати.
Последний раз Рублев побеждал на старте грунтового турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания). В первом круге он одержал победу над нидерландским спортсменом Йеспером де Йонгом.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам