Ротенберг объяснил, что необходимо СКА для победы над «Автомобилистом»

21.03.2024 • 21:36

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался об упущенных моментах петербургской команды после третьего поражения своих подопечных от «Автомобилиста» (1:2 ОТ) в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Ротенберг сообщил, что команде необходимо активнее идти на пятак и оказывать давление на соперника, поскольку екатеринбургская арена обеспечивает команду всеми необходимыми для этого условиями. — «Отличный лёд здесь, широкая поляна – 28 метров, шире, чем в Питере. Надо вылезать на пятак и забивать голы. Здорово играет вратарь, но здесь надо найти дырки и забить голы», — добавил наставник петербургских армейцев.

Сегодня, 21 марта, в Екатеринбурге прошёл третий матч серии между СКА и «Автомобилистом». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Автомобилиста» шайбами отметились Анатолий Голышев и Кертис Волк. За СКА отличился Арсений Грицюк.

Таким образом, «Автомобилист» ведет 3-0 в серии до четырех побед. Четвертая игра состоится 23 марта в Екатеринбурге. Начало — в 14:30 по московскому времени.