Ротенберг ответил на вопрос о возможных переменах в тренерском штабе СКА

21.03.2024 • 21:20

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о возможных изменениях в тренерском составе петербургского клуба после третьего поражения от «Автомобилиста» (1:2 ОТ) в четвертьфинале Кубка Гагарина.

«Возможны ли перемены в тренерском штабе по образцу СКА-1946? Мы много раз горели 0-3, отыгрывались единственный раз в истории российского хоккея. Были разные ситуации, готовимся к следующей игре, хоккей продолжается, команда с хорошим настроем», — ответил Ротенберг.

Специалист подчеркнул, что соперник также испытывает трудности в серии, поскольку команды являются равными. По его словам, СКА удалось устранить удаления и ошибки. Однако, как отметил Роман, такое часто случается, поскольку у молодых игроков нет опыта участия в плей-офф.

Сегодня, 21 марта, в Екатеринбурге прошёл третий матч серии между СКА и «Автомобилистом». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Автомобилиста» шайбами отметились Анатолий Голышев и Кертис Волк. За СКА отличился Арсений Грицюк.

Таким образом, «Автомобилист» ведет 3-0 в серии до четырех побед. Четвертая игра состоится 23 марта в Екатеринбурге. Начало — в 14:30 по московскому времени.