Ротенберг прокомментировал первую победу СКА в серии с «Автомобилистом»

23.03.2024 • 17:45

Роман Ротенберг, главный тренер санкт-петербургского СКА, оценил действия своих подопечных в четвертом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина-2024 против екатеринбургского «Автомобилиста» (5:2).

Наставник питерских «армейцев» похвалил своих хоккеистов за дружную игру и грамотное выполнение ранее выданных указаний. Однако Ротенберг посетовал на большое количество удалений у команды, отметив, что СКА предстоит поработать над этим.

«В такой тяжёлый день нам всем было непросто играть. Обе команды вышли, сыграли в хоккей, показали всем, что нас ничем не запугать. Россия – сильная держава. Работаем дальше, готовимся к следующей игре», — сказал Ротенберг.

23 марта, в субботу, состоялся четвертый матч второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24 между СКА и «Автомобилистом». Встреча закончилась победой «армейцев» со счётом 5:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Глотов, Гальченюк, Камалов и Хайлуррин (дубль).

Команда Романа Ротенберга смогла «размочить» счёт в серии, но все равно уступает с результатом 1:3. Шестой матч между клубами запланирован на 25-е марта. Встречу примет лед «СКА Арены», начало — в 19:30 по московскому времени.