Ротенберг прокомментировал поражение в матче с «Трактором»

12.09.2024 • 23:00

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объяснил причины поражения от «Трактора» со счетом 0:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Он отметил, что команда проявила стремление к победе и старалась, но не хватило хладнокровия в некоторых моментах. Ротенберг выделил вратаря соперников, который сумел справиться с несколькими опасными моментами.

Тренер подчеркнул, что команде необходимо улучшить реализацию и интегрировать новых игроков в состав. Он отметил, что начало игры оказалось ключевым, и у команды было несколько возможностей для изменения счета.

«Да, у нас тяжелая предсезонка. Но у команды огромный резерв и потенциал. Прошу поддержать команду», — сказал Ротенберг.

В начале игры заброшенных шайб не было, а первый гол случился на восьмой минуте третьего периода, когда Максим Шабанов открыл счет. В дальнейшем Виталий Кравцов, получив передачу от Шабанова, удвоил преимущество, а сам Шабанов в финале встречи оформил дубль.

Это поражение стало для армейцев третьим в четырех матчах сезона. В следующем поединке СКА сыграет на своем льду против «Лады» 15 сентября.