Ротенберг заявил, что исход матча с «Куньлунем» предрешил один стык

29.09.2024 • 20:48

Главный тренер санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от «Куньлуня» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ротенберг рассказал, что ожидал жесткой и бескомпромиссной игры, но хоккеисты все равно провалили первый период. Исход, по мнению специалиста, решил проигрыш в единоборстве перед пятой шайбой китайского коллектива.

«Два периода бились, старались, играли с характером, чуть-чуть не хватило, чтобы сравнять. По сути, проиграли этот матч, уступив один стык, когда пропустили пятый гол. Если бы этот стык наш хоккеист не уступил, выиграли бы в этой встрече», — подытожил Ротенберг.

«Куньлунь Редстар» прервали пятиматчевую победную серию СКА в регулярном чемпионате КХЛ. Пекинская команда занимает предпоследнее место в западной конференции с 10 очками. СКА после поражения 3 место с 13 турнирными баллами.

Следующую встречу СКА проведет в Минске против «Динамо», а «Куньлунь» померится силами с «Салаватом Юлаевым» в гостях.