Ротенберг заявил, что сборная России готова вернуться на Олимпиаду и чемпионат мира

27.05.2024 • 18:32

Главный тренер петербургского СКА и сборной «Россия 25» Роман Ротенберг рассказал, испытывают ли хоккеисты национальной команды проблемы с мотивацией из-за отстранения от международных турниров.

Этой весной сборная «России 25» выиграла все пять встреч в рамках турне «Лига Ставок Большой тур сборной».

«Для каждого хоккеиста сыграть в майке сборной — это честь. Мне не надо их мотивировать. Своей игрой и работой мы хотим доказать, что достойны участвовать в Олимпиаде, чемпионатах мира», — сказал Ротенберг «Матч ТВ».

Сегодня ИИХФ по итогам чемпионата мира-2024 обновила рейтинг лучших сборных мира. Команда России в этом списке поднялась на один пункт и теперь занимает второе место.

В ночь на 27 мая в Праге на «О2 Арене» прошла финальная игра чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Швейцарии.

Хозяева турнира одержали победу со счетом 2:0. Заброшенными шайбами в историческом финале отметились форвард «Бостона» Давид Пастрняк и нападающий «Торонто» Давид Кампф.

Таким образом, сборная Чехии впервые с 2010 года стала обладателем золотых медалей ЧМ. В игре за бронзу Швеция обыграла Канаду.