Ротенберг заявил, что сборная России хочет играть как сборная СССР

29.05.2021 • 22:12

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг подвел итоги матча сборной России с командой Швейцарии (4:1) на чемпионате мира-2021 в Латвии.

«Мы сегодня увидели хоккей на самых высоких скоростях и, что понравилось, это был настоящий хоккей, где все игроки нашей сборной и соперника играли без какой-то грязи.

Конечно, мы хотим играть, как сборная СССР, которая забивала в первые 10 минут по три гола, а потом играла спокойно. Мы к этому стремимся, но это серьезная работа», – сказал Ротенберг.

Победа над Швейцарией стала для сборной России четвертой на турнире, проходящем в Риге. Всего в активе национальной команды под руководством тренера Валерия Брагина 12 очков. У Швейцарии осталось девять очков после пяти матчей.

Сборная России свой следующий матч на ЧМ-2021 проведет в понедельник, 31 мая. Соперником станет команда Швеции.