Ротенберг заявил, что СКА обыграл «Сочи» в стиле футбольной «Барселоны»

19.12.2023 • 23:29

Роман Ротенберг, главный тренер санкт-петербургского СКА, поделился мыслями после разгромной победы над «Сочи» со счётом 7:2 в матче КХЛ.

Ротенберг подчеркнул, что игра была сложной, особенно в начале, и отметил выступление голкипера «Сочи» Третьяка в первых двух периодах.

«После второго периода мы поговорили с игроками. В третьем периоде сделали ленинградскую тики‑таку в нашем исполнении», — заявил Ротенберг.

Сегодня, 19 декабря, состоялся очередной матч регулярного сезона КХЛ, в котором встречались СКА и «Сочи». Петербуржцы одержали разгромную победу со счётом 7:2. В составе победителей отметились Хайруллин (дубль), Воробьев, Рендулич, Грицюк, Воробьев и Глотов. За сочинцев шайбы забросили Попов и Хафизов.

СКА расположился на четвертой позиции в турнирной таблице Западной конференции, набрав 53 очка в 40 матчах. Отставание от лидирующего «Спартака» составляет 5 баллов. «Сочи» — десятый с 32 очками в 41 игре. Южане отстают от зоны плей-офф на 8 баллов.