Ротенберг заявил, что вратарь «Рейнджерс» Шестеркин набрался опыта в СКА

01.05.2024 • 16:18

Роман Ротенберг, главный тренер клуба СКА и сборной «Россия 25», поделился своим опытом работы с российским голкипером «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорем Шестеркиным.

«Мы спасли «Спартак» [в 2014-м году], и получили сильнейшего на то время молодого вратаря. И у нас Шестеркин получил необходимое развитие, был долго в СКА. Всегда играл в условиях здоровой конкуренции», — сказал Ротенберг.

Ротенберг подчеркнул, что в период своих выступлений за СКА Шестеркин поехал на Олимпийские игры в качестве третьего вратаря, где стал обладателем золотой медали, а также выиграл Кубок Гагарина в амплуа второго голкипера.

Игорь Шестеркин был выкуплен петербургским СКА в 2014-м году из состава расформированного «Спартака». В составе питерских «армейцев» голкипер выступал вплоть до 2019 года.

В текущем розыгрыше Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Игорь Шестеркин провёл 59 матчей, в том числе четыре — в плей-офф, в которых отразил 91,39% нанесенных по воротам его команды бросков. На счету 28-летнего россиянина четыре «сухих» матча.

В первом раунде Кубка Стэнли — 2024 «Нью-Йорк Рейнджерс» с Шестеркиным победили «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:0. В четвертьфинале турнира «синерубашечники» сыграют против «Каролина Харрикейнз».