«Ротор» выстоял в Москве и остался в группе лидеров

26.08.2024 • 22:33

Сегодня матчем «Родина» — «Ротор» завершился 7-й тур чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

Встреча в столице началась неожиданно: уже на 5-й минуте волгоградцы открыли счет. Дамир Таликин нанес дальний удар, мяч по пути зацепил кого-то из игроков обороны, изменил направление и оказался в воротах. Такой дебют подействовал на «Родину» обескураживающе. Хозяева пришли в себя только ближе к перерыву и на рубеже двух половин выдали впечатляющий игровой отрезок. Под занавес первого тайма великолепным ударом из-за штрафной в верхний дальний угол равенство восстановил Александр Юшин. А едва начался второй, как москвичам удалась стремительная атака. В результате Дмитрий Шадринцев оказался в гордом одиночестве в непосредственной близости от ворот волжан и мощно пробил мимо вратаря Никиты Чагрова.

Тем не менее, уступать «Ротор» вовсе не собирался. И в концовке смог отыграться. Гости заработали право на штрафной удар, который блестяще исполнил защитник Дмитрий Прищепа. Волгоградцы не проигрывают уже 3 матча подряд: до этого были сухие победы над «Тюменью» в гостях (1:0) и «Балтикой» дома (2:0). А ничья в Москве позволила им сохранить место в первой шестерке: «Ротор» делит 5-е место с «Нефтехимиком». «Родина» же, наоборот, резко притормозила, ни разу не выиграв за 4 последних тура: после домашнего проигрыша «КАМАЗу» (0:1) трижды подряд сыграла вничью.

«Родина» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 2:2 (1:1)

Голы: Таликин, 5 (0:1). Юшин, 45 (1:1). Шадринцев, 49 (2:1). Прищепа, 83 (2:2).