Рой Джонс считает, что Овечкин сможет сравняться с Мохаммедом Али
Легендарный боксёр Рой Джонс-младший, пятикратный чемпион мира в разных весовых категориях, высказал мнение, что российский хоккеист Александр Овечкин может со временем достичь уровня влияния, сопоставимого с наследием Мохаммеда Али.
В интервью ТАСС американский спортсмен признал, что 39-летний капитан «Вашингтон Кэпиталз» уже установил беспрецедентное достижение в хоккее, подобно тому, как Рокки Марчиано сделал это в боксе. Однако, по мнению Джонса, истинную величину влияния Овечкина на спорт ещё предстоит осознать, и со временем оно может приблизиться к масштабу личности Али.
Напомним, что 6 апреля в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» Овечкин забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя результат канадской иконы хоккея Уэйна Гретцки (894 гола). Это достижение упрочило позиции российского форварда как одного из величайших спортсменов в истории.
Нашли ошибку? Сообщите нам

