Рублев прокомментировал победу над Алькарасом на турнире в Мадриде

01.05.2024 • 19:47

Андрей Рублёв, российский теннисист, занимающий восьмую строчку в рейтинге ATP, прокомментировал выход в полуфинал турнира в Мадриде после победы над действующим чемпионом Карлосом Алькарасом.

«Мне очень помогла подача. Это был один из первых матчей, когда я был абсолютно спокоен, я не сорвался, когда проигрывал. В начале я не очень здорово подавал, но потом стал подавать лучше и лучше», — сказал Рублёв.

Рублёв отметил, что у него был хороший старт сезона, а затем наступил шестинедельный период без выигранных матчей. Спортсмен поделился, что у каждого теннисиста бывают такие времена, и единственным выходом из такой ситуации является упорная работа над собой.

1-го мая, в среду, состоялся четвертьфинальный матч грунтового турнира АТР в Мадриде между Андреем Рублёвым и Карлосом Алькарасом. Встреча завершилась победой россиянина со счётом 2:1 (4:6, 6:3, 6:2).

В полуфинале соревнования восьмая ракетка мира встретится с победителем пары Тэйлор Фриц — Франсиско Черундоло.