Рублев заявил, что ему грозила ампутация после US Open

02.10.2024 • 15:14

Российский теннисист Андрей Рублёв рассказал о том, что ему грозила ампутация, которую удалось избежать благодаря операции.

«После US Open я тренировался, готовился к турниру в Китае. Мне потребовалась операция. Если бы ее не сделали, потребовалась бы ампутация. Хорошо, что это выяснилось в первые 3-4 часа», — рассказал Рублев.

По словам россиянина, врачи сказали, что в случае задержки на четыре-пять часов пришлось бы ампутировать конечность.

Операция, как отметил Рублев, прошла лучше, чем ожидалось, и сроки восстановления оказались не такими большими, как могли быть. Месяц, как признался теннисист, он мог провести не вставая с постели.

В четвертьфинале турнира в Пекине произошла неожиданность: Андрей Рублёв уступил 96-й ракетке мира Бу Юньчаокэтэ. Матч, который длился 1 час 34 минуты, завершился со счётом 7:5, 6:4 в пользу соперника.

Андрей Рублёв сделал шесть эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и не использовал ни одного из четырёх брейк-пойнтов.

В матче 1/8 финала Андрей Рублёв одержал победу над представителем Испании Алехандро Давидович-Фокиной.