Румынские пограничники не пустили российского чемпиона ОИ Садулаева в страну
Российский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев не смог попасть на на чемпионат Европы – 2024 в Бухаресте (Румыния) из-за отказа во въезде со стороны румынских пограничников.
По данным Telergam-канала «Наше национальное телевидение», Садулаев находится в аэропорту Бухареста. Таким образом, борец не сможет принять участие в соревнованиях, которые стартуют завтра, 16 февраля.
Ранее Хаджимурат Гацалов, главный тренер сборной России, сообщил, что у Садулаев нет никаких проблем с визой для въезда в Румынию.
Садулаев — знаменитый чемпион, выигравший Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и Токио, а также другие престижные соревнования. Он четыре раза брал золото на чемпионатах Европы, пять раз был лучшим на чемпионатах мира и один раз выиграл Кубок мира.
Напомним, ранее стало известно, что МОК допустил до участия в Олимпиаде атлетов из сборной России. При этом, чтобы получить возможность принять участие в соревнованиях, спортсмены должны соответствовать определенным критериям, получить специальную лицензию и принять нейтральный статус.
Нашли ошибку? Сообщите нам