Сабитов заявил, что «Челси» сыграл с «Зенитом» в половину своих возможностей

09.12.2021 • 11:31

Экс-тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов высказался о матче «Зенита» с «Челси» (3:3) в Лиге чемпионов.

«Зенит» дважды уступал по ходу встречи в счёте, но за две минуты до конца поединка сумел забить гол и вырвать ничью.

«Челси» все-таки играл не в полную силу, особенно в первом тайме. По моей оценке, лондонский клуб действовал процентов на 60 от того уровня, какой он показывает в английской премьер-лиге, если не на 50»,  — сказал Сабитов.

Тренер отметил, что в первом тайме «Челси» был не настоящий, поскольку по количеству моментов в штрафной лондонцев «Зенит» должен был уходить на перерыв при счете 4:1 в свою пользу. Ничью Сабитов считает закономерным результатом встречи. Специалист подчеркнул, что вчерашняя игра «Зенита» стала ответом критикам, которые упрекали питерцев в излишне осторожном футболе в матчах Лиги Чемпионов.

По итогам розыгрыша групповой стадии ЛЧ «Зенит» занял третье место в своем квартете и вышел в плей-офф Лиги Европы.