Салах побил рекорд Агуэро в АПЛ

21.10.2024 • 10:28

Мохамед Салах, выступающий за «Ливерпуль», отметился забитым мячом и результативной передачей в матче с «Челси», который состоялся 20 октября в рамках английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Ливерпуля».

На 29-й минуте встречи Салах реализовал пенальти и открыл счёт в матче. А на 51-й минуте он ассистировал Кёртису Джонсу, который забил второй гол и установил окончательный счёт. Таким образом, Салах превзошёл достижение бывшего нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Теперь на счету Салаха 232 результативных действия в АПЛ за «Ливерпуль»: 160 голов и 72 ассиста. Это позволило ему занять шестое место в списке игроков, которые набрали наибольшее количество очков по системе «гол+пас» в составе одного клуба в истории АПЛ. У Агуэро — 231 очко.

Следующая цель Салаха — Фрэнк Лэмпард, у которого 237 очков. А на первом месте Уэйн Руни с 276 очками по системе «гол+пас».

В текущем сезоне Салах забил пять голов и отдал пять результативных передач в восьми матчах АПЛ.