Салах создал больший xG, чем «Арсенал», а «Ливерпуль» имел больше моментов, чем при 7:0 с «МЮ»

10.04.2023 • 11:50

Команда Клоппа должна была побеждать.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в центральном матче 30-го тура АПЛ.

Хозяева к 28-й минуте уступали 0:2, но сумели вырвать ничью благодаря голу Фирмино на 87-й минуте. «Красные» могли побеждать, но Салах не реализовал пенальти на 54-й минуте, а Конате на 96-й с метра не смог переиграть Рамсдейла.

«Ливерпуль» за игру создал моментов на 4.76 xG, а лондонцы — только на 1.81. Один Салах имел больший xG (2.42), чем весь «Арсенал».

Мерсисайдцы сгенерировали меньший xG в игре с «МЮ» (3.44), но тогда забили 7 мячей.

За 29 матчей у «Ливерпуля» уже недобор в 10 голов относительно xG, но ожидаемым очкам команда Клоппа все равно только шестая с 47.19 xPTS, т.е. недобор всего 3 балла.