«Салават Юлаев» продлил свою победную серию до трех матчей, одолев «Сибирь»

04.11.2023 • 17:23

Сегодня, 4 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» уверенно победил «Сибирь» дома и продлил свою серию побед до трех матчей.

Данная победа стала для команды из Уфы третьей подряд. Ранее в «зелёном дерби» были побиты «Ак Барс» со счётом 3:1, а также хабаровский «Амур» — 4:1.

Обе шайбы «Салавата» были забиты в первом периоде встречи. Первый гол матча забил нападающий Николай Кулемин. Ещё через две минуты Александер Хмелевский удачно сыграл в большинстве. Во втором и третьем периодах забитых шайб не было.

После победы «Салават Юлаев» расположился в зоне плей-офф на четвертом месте Восточной конференции. Уфимцы набрали 33 очка в 26 матчах сезона. «Сибирь» находится вне зоны плей-офф, занимая девятое место на Востоке, набрав 27 баллов в 26 матчах регулярки.