Саутгейт гордится победой сборной Англии над Словакией в 1/8 финала Евро-2024

30.06.2024 • 23:20

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выразил свою гордость за команду, которая проявила несгибаемый характер и обеспечила себе место в четвертьфинале Евро-2024, одолев Словакию в дополнительное время со счетом 2:1.

Специалист отметил, что каждый игрок, вышедший на поле, внес свой вклад в эту победу, поддерживая и мотивируя друг друга, что и стало ключом к успеху.

Саутгейт подчеркнул, что до последних моментов матча исход игры оставался неопределенным, и несмотря на кажущуюся невозможность, команда продолжала настаивать на своем. Это упорство и вера в победу принесли желаемый результат.

«Я очень горжусь игроками и характером, который они сегодня проявили. У меня до конца было ощущение, что исход матча ещё не предрешен», – цитирует Саутгейта BBC.

Следующий матч английской сборной состоится 6 июля, где она встретятся со сборной Швейцарии в рамках четвертьфинала Евро-2024.