Сборная Бразилии не планирует играть против России в 2025 и 2026 годах
Фабио Сейшас, ответственный за коммуникации в Бразильской конфедерации футбола (CBF), заявил, что на данный момент между российским и бразильским футбольными ведомствами не достигнуто никаких договоренностей относительно проведения товарищеского матча между сборными обеих стран.
Он подчеркнул, что в этом году ни Россия, ни Бразилия не планируют встречу на футбольном поле. Также он отметил, что в следующем году подобная игра также маловероятна.
Ранее появлялась информация о возможных переговорах между РФС и CBF о матче, запланированном на осень 2025 года в Москве, причем запрос от российского союза поступил еще в 2024 году.
В ближайшее время российская команда проведет контрольный матч 6 июня в «Лужниках», где встретится с командой Нигерии.
Стоит напомнить, что из-за санкций, введенных ФИФА и УЕФА, российская сборная ограничена в участии в крупных международных турнирах, включая чемпионат мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 года.
В настоящее время команда может участвовать только в товарищеских матчах.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам