Сборная Германии U17 вышла в финал юношеского ЧМ, одолев Аргентину

28.11.2023 • 14:57

В индонезийском городе Суракарта на стадионе «Манахан» прошел первый полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу. Сборной Германии удалось обыграть команду из Аргентины в серии послематчевых пенальти и стать первым финалистом состязания.

В основное время игры между молодежными командами был зафиксирован счет 3:3. Однако в серии послематчевых пенальти немецкие юноши оказались сильнее, победив со счетом 4:2.

Нападающий сборной Германии Пэрис Бруннер забил два гола в ворота аргентинской команды, один из которых на 9-й минуте, а другой — на 58-й. Форвард Макс Мёртедт также отметился забитым мячом на 69-й минуте противостояния.

В составе аргентинской национальной команды хет-триком отметился нападающий Агустин Руберто. Молодой футболист поразил ворота соперника на 36, 45+4 и 90+7 минутах встречи.

Во втором полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по футболу встретятся сборные Франции и Мали. Игра состоится сегодня, 28 ноября, и начнется в 15:00 по московскому времени.

Финал турнира состоится 2 декабря, а матч за третье место запланирован на 1 декабря.