Сборная России одержала победу на молодёжном чемпионате Европы по боксу

20.11.2023 • 11:08

Спортсмены из сборной России заняли первое место на молодёжном чемпионате Европы по боксу, который прошёл в Черногории.

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи до 22 лет, прошедший в Черногории, принес российской сборной впечатляющий результат — 18 завоеванных медалей. Женская сборная России выиграла 8 медалей, включая 4 золотые и 4 серебряные, а мужской команде удалось завоевать 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В командном зачете сборная России стала победителем, опередив команды из Польши и Италии, занявшие второе и третье места соответственно. Лучшим судьей чемпионата был признан представитель России Сергей Крутасов, а лучшим боксером — Петар Лиешевич из Черногории.

Призовой фонд турнира составил 8000 долларов за победу, за второе место — 4000, за третье — 2000 и за пятое — 1000.