Сборная России по хоккею по буллитам победила Швецию и вышла в финал ОИ-2022

18.02.2022 • 18:50

Сборная России в полуфинале мужского хоккейного турнира на ОИ-2022 переиграла команду Швеции.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В составе сборной России отличился Слепышев. За шведов забил Ландер. Овертайм в формате 3 на 3 голов не принес. В серии буллитов россияне вырвали победу. Победный буллит на счету нападающего Арсения Грицюка.

Ранее на турнире национальная команда России на групповом этапе переиграла Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также проиграла Чехии (5:6 ОТ). Сборная России стала первой в своей группе и напрямую вышла в 1/4 финала. В четвертьфинале россияне переиграли датчан — 3:1.

В финале россияне сыграют с финнами. Шведы за бронзу побьются со словаками.

Сборная России выиграла ОИ-2018. Россияне еще пока ни разу не выиграли мужской хоккейный турнир ОИ два раза подряд. Более того, россияне и вовсе впервые в истории вышли во второй финал ОИ подряд. Впервые в истории ОИ шведы при встрече с россиянами на турнире не завоевали золото. Ранее было два таких случая из двух.