Сборная России проиграла Португалии в финале ЧЕ-2022 по мини-футболу и в пятый раз подряд завоевала медали

06.02.2022 • 21:20

Завершился чемпионат Европы по мини-футболу. В финале сборная России сыграла с национальной командой Португалии.

Россияне уступили со счетом 2:4. Причем, сборная России в ходе первой половины матча вела 2:0 за счет голов Соколова и Афанасьева. Португальцы сократили разрыв в счете до минимума еще до перерыва — гол забил Паку. Во втором тайме Коэлью оформил дубль. На последних секундах пустые ворота поразил Пани. Ранее россияне не проиграли ни матча на ЧЕ-2022.

Сборная России в пятый раз подряд завоевала медали ЧЕ. Ранее были три серебра и бронза. При этом в своей истории сборная России один раз завоевала золото чемпионата Европы — в 1999-м году.

Ранее сборная Украины в матче за бронзу уступила Испании со счетом 1:4.