Сборная России со счетом 2:0 обыгрывает Сербию к перерыву товарищеского матча

21.03.2024 • 20:53

В эти минуты на стадионе московского «Динамо» «ВТБ Арена» проходит товарищеский матч между сборными России и Сербии.

Счет в игре открыли хозяева — на 22-й минуте с пенальти отличился полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. За фол в своей штрафной площади был удален защитник себров и ЦСКА Милан Гайич. Преимущество хозяев на 32-й минуте увеличил защитник «Ростова» Максим Осипенко.

В нынешнем сезоне в составе «железнодорожников» 28-летний Миранчук провел 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 гола и сделал 5 результативных передач. На счету 29-летнего Осипенко в розыгрыше-2023/24 18 игр и 7 голов.

Напомним, что в феврале 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой из-за политической ситуации в мире.

В 2023 году национальная команда под руководством Валерия Карпина провела шесть товарищеских игр, в которых одержала три победы. Российская сборная встречалась с Ираном (1:1), Ираком (2:0), Катаром (1:1), Камеруном (1:0), Кенией (2:2) и Кубой (8:0).

Осенью Сербия заняла 2-е место в турнирной таблице группы G и попала в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии.