Сборная России в 2025 году сыграет с европейскими командами

Глава Российского футбольного союза Александр Дюков поделился информацией о стратегии национальной сборной на первую половину 2025 года.

«Матчи планируем и в марте, и в июне. Речь идёт в том числе о европейских сборных», — сказал Дюков.

Из-за ситуации в мире с 2022 года сборная России и российские футбольные клубы были отстранены от участия в международных соревнованиях.

В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей. Под руководством Валерия Карпина команда одержала уверенные победы над Вьетнамом (3:0), Белоруссией, Сербией и Сирией (4:0), а также Брунеем (11:0).

Однако три матча были отменены. В марте планировалось провести встречу с Парагваем, но она была перенесена на более поздний срок из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Матч с Таиландом в сентябре не состоялся из-за тайфуна «Яга». В рамках октябрьского сбора должна была состояться игра с командой Пакистана. Однако медиаменеджер сборной Пакистана Мухаммад Яшал сообщил, что в Россию может приехать неофициальная футбольная сборная страны. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов выразил разочарование поведением команды Пакистана.

Источник - РИА Новости
25.12.2024 • 11:12

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: