Сборная России завершила групповой этап ЧМ-2021 разгромом Беларуси и выиграла свою группу

01.06.2021 • 22:23

Сборная России завершила свое выступление на групповом этапе чемпионата мира по хоккею.

Россияне разгромили белорусов. Счет матча — 6:0. Голы забили Нестеров (дубль), Галимов, Шалунов Григоренко, Воронков.

Сборная России до этого матча гарантировала себе плей-офф. Для победы в группе достаточно было набрать одно очко. Таким образом, Россия первая в группе А, Швейцария вторая, Чехия третья и Словакия четвертая.

Четвертьфинальные матчи ЧМ-2021 по хоккею пройдут 3 июня. Турнир проходит в Риге, с сегодняшнего дня на матчи допустили зрителей.

Белорусы не могут обыграть россиян 21 год подряд на ЧМ. Россия — действующий бронзовый призер ЧМ. Золото в последний раз было завоевано в 2014-м году.