Сборная России завершила групповой этап юниорского ЧМ по хоккею разгромом Чехии

02.05.2021 • 02:22

Сборная России провела свой последний матч на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею.

Российская команда разгромила сборную Чехии. Счет матча — 11:1. Голы в составе победителей забили  Матвей Мичков (хет-трик), Прохор Полтапов (дубль), Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский, Федор Свечков (дубль), Данила Юров. В составе проигравших отличился Якуб Кос.

Россияне еще до этого матча гарантировали себе участие в плей-офф ЮЧМ-2021. Ранее сборная России обыграла США (7:6 ОТ), уступила Финляндии (3:4 ШБ) и разгромила Германию (6:1).

Четвертьфинальные пары станут известны позднее, когда завершатся два матча, начало которых в 04:00 по Москве. Четвертьфиналы ЮЧМ-2021 пройдут 3 мая.

Сборная России в последний раз завоевала золото ЮЧМ в 2007 году. ЮЧМ-2020 был отменен из-за коронавируса, а в 2019-м году сборная России завоевала серебро.