Сборная Словакии сенсационно обыграла Бельгию после двух отменных голов Лукаку

17.06.2024 • 21:01

Сегодня, 17 июня, на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте прошел матч первого тура группового этапа чемпионата Европы-2024 по футболу между сборными Бельгии и Словакии.

Встречу стартовала в 19:00 по московскому времени.

Сборная Словакии одержала сенсационную победу со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в этой игре стал форвард Иван Шранц.

Отметим, что во втором тайме бельгийцы забили два гола, их автором стал форвард Ромелу Лукаку. Но оба взятия ворот были отменены после просмотра VAR — на 56-й и 87-й минутах.

Сборные Бельгии и Словакии на Евро-2024 выступают в квартете Е. Их соперниками по групповому этапу также являются команды Румынии и Украины.

Чемпионат Европы стартовал 14 июня и продлится до 14 июля. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии.

Сборная России с февраля 2022 года отстранена от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА по политическим причинам.