Сборная Узбекистана вылетела в 1/4 Кубка Азии, проиграв Катару в серии пенальти

03.02.2024 • 21:36

Завершился матч стадии четвертьфинала Кубка Азии между сборными Узбекистана и Катара. Победу одержали игроки катарской команды со счётом 2:1 (3:2) после серии пенальти.

На 27-й минуте встречи был забит гол в ворота команды Узбекистана после неудачного рикошета от руки защитника Уткира Юсупова.

На 59-й минуте ворота национальной сборной Катара поразил полузащитник «Пахтакора» Одилджон Хамробеков.

Больше в основное время игры голов забита не было и встреча перешла в дополнительное время. В серии послематчевых 11-метровых ударов удачнее оказались катарцы. Победный пенальти реализовал защитник «Аль-Саада» Педро Мигель.

В полуфинале азиатского турнира сборная Катара встретиться с национальной командой Ирана.

Полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев провёл на поле весь матч и был заменён на 114-й минуте. На Кубке Азии-2024 20-летний узбекский хавбек отметился мячами в ворота сборной Индии и национальной команды Таиланда.