Сборную Испании хотят оштрафовать за выход Ямаля в финале Евро-2024

15.07.2024 • 10:05

The Sun сообщает об одном условии, при котором сборной Испании может грозить штраф в финале Евро-2024.

По информации источника, если в овертайме матча сыграет Ламин Ямаль, то Испании придётся заплатить штраф в размере 30 000 евро. Это связано с тем, что в Германии лица моложе 18 лет не могут работать после 23:00 в воскресенье.

Ламин Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы. Он отличился на 21-й минуте полуфинального матча против команды Франции. Форварду на тот момент было 17 лет.

Ламин Ямаль является воспитанником «Барселоны» и выступает за команды с 2023 года. В составе команды он провёл 38 матчей и забил пять мячей.

Сборная Испании в финале Евро-2024 обыграла англичан и стала чемпионом Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Исход решился в основное время, до овертайма дело не дошло.