Сегодня Россия сыграет с Канадой в четвертьфинале ЧМ-2021 по хоккею. Где и во сколько смотреть

03.06.2021 • 00:01

Сегодня, 3 июня, пройдут четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в Риге.

Соперником сборной России будет команда Канады. Перед этим матчем сборные России и Канады выиграли по 5 очных матчей в плей-офф чемпионатов мира. Последний — в 2018-м году — остался за канадцами. При этом сборная Канады еще ни разу в истории не вышла в полуфинал, заняв четвертое место в группе. Зато Россия не может выиграть у Канады в плей-офф ЧМ с 2011-го года. Было 4 победы подряд, потом — три поражения кряду.

Сборная России выиграла группу А. канадцы  попали в плей-офф только благодаря тому, что в последнем матче группового этапа сборная Германии обыграла команду Латвии в основное время.

Четвертьфинальный матч ЧМ-2021 Россия-Канада начнется в 20:15 по Москве. Матч в прямом эфире покажет Первый канал.