Сегодня «Звезда-2005» сыграет в Москве со «Спартаком»

13.09.2024 • 09:29

Это будет матч 19-го тура чемпионата России среди женских команд – Суперлига 2024.

Столичная команда отыграла в Высшем дивизионе российского чемпионата 5 сезонов в 1990-2000-е годы. Трижды была финалистом Кубка России, а в 2006 году завоевала серебряные медали. Однако после этого успеха «Спартак» прекратил свое существование.

Возвращение состоялось только в текущем сезоне. И весьма успешное. На данный момент «Спартак» набрал 34 очка (10 побед, 4 ничьи и 3 поражения) и занимает высокое 4-е место, на 2 очка отставая от «Локомотива». Причем на своем поле выиграл 5 матчей из 8, 5 раз сыграл на ноль, а единственное домашнее поражение потерпел только в июле от «Зенита» (1:4), который вместе с ЦСКА возглавляет таблицу (по 15 побед и 2 ничьи). После него красно-белые выиграли трижды подряд с общим счетом 11:2, однако в конце лета в выездном поединке с «Енисеем» добились лишь нулевой ничьей.

«Звезда-2005» — единственный 6-кратный чемпион России. Правда, шестой титул завоевала еще в 2017 году. А в призовой тройке в последний раз финишировала в сезоне-2020, завоевав бронзу. Сейчас пермская команда располагается в середине таблицы – на 6-й строчке (6 побед, 4 ничьи и 6 поражений). Во второй половине июля она дважды выиграла со счетом 1:0 – на своем поле у «Енисея» и на чужом у «Чертаново». Однако затем в гостях уступила ЦСКА (0:1), а дома не смогла обыграть «Рязань-ВДВ» (1:1).

В первом круге в Перми сильнее оказался «Спартак» — 2:1. Он забил оба гола до перерыва, а во втором тайме хозяйки смогли отыграть лишь один мяч, реализовав пенальти.

Встреча начнется в 18:00 на стадионе Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова.