Селихов заявил, что он виноват в автоголе Кутепова в матче с «Арсеналом»

04.05.2021 • 15:10

Вратарь «Спартака» Александр Селихов заявил, что он виноват в автоголе защитника Ильи Кутепова в матче 28-го тура РПЛ с «Арсеналом» (2:1).

Кутепов забил автогол в самой концовке первого тайма, когда команда вела в счете 1:0. Лука Джорджевич простреливал с левого фланга, Селихов был готов брать мяч в руки, но Илья опередил голкипера и отправил мяч в ворота.

«Наверное, это больше моя вина, потому что я Илюхе не успел подсказать. Я пошёл на перехват, он тоже хотел перехватить. Тут чуть-чуть коммуникации не было», – сказал Селихов в интервью пресс-службе клуба.

По количеству голов в свои ворота в матчах за «Спартак» Илья Кутепов сравнялся с Павлом Масловым (3). Отметим, наибольшее число автоголов в составе «красно-белых» было у Юрия Седова — четыре.

Во втором тайме уже при счете 1:1 Кутепов получил травму. Вместо Кутепова на поле вышел Георгий Джикия.