Семак назвал причину отсутствия Вендела в заявке на матч «Динамо»

29.11.2023 • 19:01

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак рассказал, по какой причине бразильский полузащитник Вендел пропустит матч Кубка России против московского «Динамо».

Первая игра четвертьфинального поединка между «сине-бело-голубыми» и подопечными Марцела Лички началась в 18:15 и проходит на «ВТБ Арене».

«Вендел – очень важный для нас игрок. Но, к сожалению, он приболел. Надеюсь, несерьёзно, к следующей игре должен быть готов», – сказал Семак.

В центре полузащиты на позициях Вендела появились Барриос и Клаудиньо. В атаке главный тренер «Зенита» выпустил тройку нападающих Мостовой-Сергеев-Изидор.

К 30-й минуте матча счет остался неоткрытым. В очном поединке первого круга РПЛ «Динамо» обыграло «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 3:2.

Вендел в 14 выступлениях за петербуржцев в Премьер-лиге отметился 4 голами и 4 ассистами.