Семак назвал причины поражения «Зенита» в матче с «Арсеналом»

16.10.2021 • 16:41

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (1:2).

Туляки открыли счёт на 53-й минуте, форвард «Зенита» Дзюба сравнял его на 89-й минуте, но уже через минуту «Арсенал» забил второй мяч в ворота гостей и лишил их шансов на очки в этом поединке. Семак считает, что «Зенит» подвела реализация.

«Это футбол. Команда, которая забивает… К большому сожалению наш процент реализации моментов подвел. Играли неплохо, создали много, но не забили. Конечно, когда забиваешь первым, соперник раскрывается, становится легче играть. Мы пропустили первыми, соперник начал обороняться еще глубже. Большая часть игры прошла у штрафной «Арсенала», надо было забивать, тогда и результат был бы другим», — сказал тренер «Зенита».

После 11 туров РПЛ «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 23 очками. Следующий матч команда сыграет дома с московским «Спартаком».