Семак назвал сложным матч против «Спартака»

25.08.2024 • 08:46

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился своими впечатлениями о матче шестого тура МИР РПЛ против московского «Спартака», который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге.

Игра завершилась со счётом 0:0. Большую часть второго тайма «сине-бело-голубые» провели в меньшинстве — на 62-й минуте вторую жёлтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

«Недовольны, игра получилась сложной», — сказал Семак.

Он отметил, что в первом тайме команде не хватало движения и агрессии, но во втором тайме они начали играть гораздо лучше. Однако удаление повлияло на ход матча, и «Зениту» пришлось иногда обороняться.

По словам тренера, в меньшинстве команда играла лучше.

«Было много борьбы и эмоций, но обилия голевых моментов мы сегодня не увидели», — добавил Семак.

Он также отметил, что команда пыталась использовать пространство, которое было на поле, но некоторым игрокам не хватало формы, чтобы быстро играть и бежать. Поэтому тренерской команде пришлось перестраиваться в этом отношении.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 14 очками. 27 августа команда Семака сыграет в Самаре с «Акроном» в рамках матча FONBET Кубка России, а 31 августа проведёт матч седьмого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» на выезде.