Семак объяснил поражение «Зенита» от «Локомотива»

24.09.2023 • 19:28

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал волевую победу «Локомотива» над его командой в Санкт-Петербурге (1:2) в 9-м туре РПЛ.

Питерцы первыми открыли счет, но затем пропустили дважды. Последний и решающий гол сине-бело-голубые пропустили на 90+1 минуте встречи.

Для «Локомотива» это первая победа над «Зенитом» с 2019 года. Также это первая ситуация, когда «Зенит» проигрывает два подряд матча при Семаке.

Тренер заявил, что игра разбилась на отрезки, в первом «Зенит» сыграл неплохо, но затем отдал инициативу «Локомотиву». Во втором тайме, по мнению Семака, питерцам не хватало последней передачи, чтобы забить гол.

Специалист обратил внимание, что все решила ошибка в концовке и напомнил, что такие матчи случаются.

«В этом сезоне их становится очень много. Будем работать, готовиться к следующему матчу. Поражение неприятное», — сказал Семак.