Семак объяснил решение заменить Ахметова в перерыве матча с «Ноа»

06.02.2024 • 21:08

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение заменить новичка команды Ильзата Ахметова в перерыве матча с армянским клубом «Ноа» (0:0).

«Сине-бело-голубые» объявили о переходе игрока 9 января. Сумма трансфера составила 850 тысяч евро. Контракт с 26-летним полузащитником рассчитан до конца сезона‑2025/26.

«Ильзат играл вчера, провел на поле 30 минут. Он набирает форму, у него было микроповреждение на первых сборах, где он сыграл меньше других. Сделали плановую замену», — сказал Семак.

В сезоне-2023/24 во всех турнирах Ильзат Ахметов провел 21 матч, в которых забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи. В составе «быков» он выступает второй сезон. Летом 2022 года Ахметов перешел в краснодарский клуб из ЦСКА на правах свободного агента. Также в России он играл за «Рубин».

«Зенит», набрав 36 очков после 18 туров, идет на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от лидирующего «Краснодара» перед возобновлением розыгрыша составляет 2 очка.

В своем следующем матче в чемпионате России петербургский клуб встретится со «Спартаком» в марте.