Семак объяснил решение заменить Соболева в перерыве матча с «Рубином»

17.09.2024 • 22:53

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что замена нападающего Александра Соболева в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России с «Рубином» была предусмотрена заранее.

Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась с победой «сине-бело-голубых» со счетом 2:0.

Соболев начал матч в стартовом составе, получил желтую карточку и отдал голевую передачу, но был заменен на Лусиано Гонду во время перерыва.

Семак отметил, что начало игры оказалась неудачным, команда действовала неуверенно и долго входила в ритм. Однако во втором тайме «Зенит» показал достойную игру, что позволило провести качественный матч.

«Изначально планировали замену Соболева. В последнем матче он провел достаточно много времени на поле. Также нужно было дать время Лусиано», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

После этой победы «Зенит» набрал 10 очков и досрочно вышел в плей-офф турнира.